Пленочный инфракрасный теплый пол: отзывы пользователей

Несмотря на то, что инфракрасная термопленка – относительно новый отопительный материал на современном рынке, её преимущества уже успели оценить многие потребители по всему миру. Стоит заметить, что в подавляющем большинстве случаев пленочный теплый пол отзывы от пользователей получает самые восторженные.

«Непрожорливый» электропол

По недавним подсчётам, данная система установлена и с успехом обогревает более чем 2,5 млн квадратных метров полов по всей Европе! Это цифра кажется тем более внушительной, если учесть тот факт, что европейцы вообще-то не очень жалуют электрополы: всё-таки киловатт электроэнергии у них стоит гораздо дороже, чем в России. Отзывы об ИК пленке для теплого пола в Европе такие хорошие потому, что она обеспечивает большую теплоотдачу, чем нагревательный кабель при той же самой температуре. То есть термопленка потребляет меньше электричества, а греет лучше.

Неисправность? Не беда!

ИК пленка не боится механических повреждений – например, если по каким-либо причинам выйдут из строя некоторые нагревательные полоски, остальные продолжат работать в штатном режиме. К тому же, вычисление и замена неисправных фрагментов производится очень просто и быстро – буквально за пару часов. Всё это выгодно отличает пленочный инфракрасный теплый пол (отзывы не раз подтверждали это) от водяных и кабельных отопительных систем, которые требуют капитального дорогостоящего ремонта при малейшей неисправности.

Переезжаете? Теплый пол может переехать вместе с вами!

Другой немаловажный плюс ИК пленки – поскольку она расстилается под нефиксированные напольные покрытия (ковролин, ламинат, линолеум, паркет), а не замуровывается намертво в бетонную стяжку или слой плиточного клея – её очень просто демонтировать, перевезти, расстелить и подключить в другом месте. То есть в случае переезда на новое место жительства вы можете забрать свой теплый пол с собой!

«Живое» тепло

Ещё одна причина, почему инфракрасный пленочный пол отзывы восхваляют на все лады, кроется в ином принципе обогрева. В отличие от конвективного, ИК отопление не пересушивает воздух и не «гоняет пыль», что особенно высоко ценится теми пользователями, кто склонен к аллергии или страдает от астмы. Кроме того, инфракрасные лучи создают иллюзию «живого» тепла – то есть подобного тому, которое чувствует человек, обнимая близких или, например, домашнего любимца.