Зачем используется обогрев открытых площадок в зимнее время?

Сейчас все чаще используется обогрев открытых площадок. Современные системы размещаются перед административными, частными, торговыми, коммерческими и другими зданиями. Устройства эффективно устанавливать на тротуарах и ступеньках, перед гаражами, входами в офисы, банки, супермаркеты, магазины, на сложных участках дорог и даже на некоторых спортивных площадках.

Для обогрева открытых участков применяются электрические нагревательные кабели, которые выделяются износостойкостью, устойчивостью к низким температурам и механическим повреждениям. Установленные системы характеризуются долговечностью и надежностью в функционировании, полной автоматизацией управления. Работу контролируют терморегуляторы, которые с помощью специальных датчиков получают информацию о состоянии погоды (например, о температуре, влажности воздуха).

В чем проявляется эффективность электрических нагревательных проводов?

После установки устройств отапливаемая поверхность в зимнее время всегда будет сухой и, естественно, безопасной для передвижения. Ведь вся талая вода будет стекать в водосборники. Системы обогрева характеризуются эффективностью и практичностью:

  • сводится к минимуму травматизм на опасных участках;
  • дорожки, тротуары, ступеньки, входы в здания даже при морозе будут в хорошем состоянии;
  • системы обогрева, как показывает практика, значительно увеличивают срок эксплуатации дорожного покрытия (при очистке покрытия от снега и при скалывании льда поверхность повреждается, со временем теряет первоначальный привлекательный вид, покрывается трещинами и маленькими ямками);
  • нагревательные кабели устанавливаются почти на любые поверхности, в том числе на пандусы, лестницы;
  • с помощью терморегулятора осуществляется управление всей системой: владелец самостоятельно выбирает параметры работы оборудования;
  • современные устройства позволяют отказаться от других способов очистки поверхностей от снега и льда, а также от применения неэкономичных средств, предназначенных для борьбы с наледью;
  • нагревательные кабели легко укладываются: для монтажа применяется заливка бетоном;
  • по покрытию, которое обогревается, приятно передвигаться;
  • чистый и сухой вход в зимнее время подчеркивает статус компании, торгового центра, магазина, организации.

Как видим, обогрев позволяет сделать открытые площадки безопасными и удобными в использовании! При этом его стоимость полностью отвечает всем заявленным характеристикам.

В каталоге специализированной компании «Территория Комфорта» представлены электрические нагревательные кабели, которые характеризуются надежностью в эксплуатации, экономичностью и долговечностью. У нас вы сможете приобрести по объективной цене все необходимые приборы. Наши специалисты квалифицированно ответят на ваши интересные вопросы и помогут подобрать нужную именно вам продукцию для комфортного использования открытых площадок в зимнее время!