Готовый теплый пол. Какой вариант выбрать?

Теплый пол в квартире или в доме все больше набирает популярность. Многие семьи, делая ремонт, задумываются о монтаже теплого пола, однако трудоемкость, риски и высокие требования к исполнителям при использовании водяного пола могут отпугнуть.

В поиске простого, надежного и экономичного вариант лидером по праву считается электрический теплый пол. Многие модели электрического пола не требуют специальных навыков для монтажа или специальной подготовки основания - они продаются готовыми безопасными и настроенными комплектами, рассчитанными на определенную площадь помещения.

Что можно выбрать, если вы ищете готовый вариант теплого пола.

Инфракрасный пленочный

Лучшим вариантом для использования без стяжки и без плитки, непосредственно под покрытие, является инфракрасный пленочный теплый пол. Идеально подходит под ламинат, ковролин, паркетную доску и линолеум.

Инфракрасный пленочный готовый пол

Быстро нагревается и полностью безопасен для здоровья людей и домашних животных. В качестве излучателя применяется специальная карбоновая паста, которая наносится на изделие. Пол представляет собой тонкую пленку, которую можно легко спрятать под ковром, ламинатом, линолеумом - под любым покрытием и для этого не нужна специальная подготовка или особенный инструмент.

Кроме того, инфракрасный пленочный теплый пол считается одним изсамых экономичных вариантов.

Этот пол можно разрезать, благодаря чему можно постелить его даже в самых сложных по форме помещениях.

В свою очередь, инфракрасные пленки также различаются по конструкции. Подробное их сравнение мы уже проводили ранее.

Нагревательный мат

При укладке под плитку в ванной комнате или на лоджии, рекомендуем вам обратить внимание на готовые комплекты на основе нагревательных матов. Греющий кабель на них уже равномерно закреплен по мату. При укладке достаточно просто постелить мат и сверху на него можно укладывать плитку, не делая дополнительно стяжку или иную подготовку основания.

Готовый пол под плитку - нагревательный мат

Нагревательные маты имеют специальную перфорацию, чтобы обеспечить лучшую адгезию слоев.

Использование нагревательного мата позволит вам сэкономить время, и при этом получить качественный, надежный и экономичный теплый пол.

В комплекты с нагревательными матами всегда входят все необходимые коннекторы и аксессуары для подключения.

В некоторые модели может входить и терморегулятор, либо его придется покупать отдельно.

При укладке под плитку рекомендуем вам использовать именно нагревательный мат.

Пленочный пол с графитовым напылением

Еще один хороший и простой вариант для монтажа под плитку. Эти пленки специально разработаны, чтобы использоваться вместе с керамикой. Из всех пленочных полов, только этот тип рекомендован для использования под плитку.

Пленочный пол с графитовым напылением

Этот пол более экономичный по сравнению с нагревательным матом и станет отличным решением для небольших помещений - ванной комнаты в квартире или для использования на лоджии.

Очевидно, что современный рынок теплых полов настолько развит, что можно подобрать готовый комплект для использования в любых помещениях. При этом монтаж можно сделать своими силами, не привлекая специализированные организации.